UP में RLD ने घोषित किए 75 जिलाध्यक्ष, 10 क्षेत्रीय अध्यक्ष भी बनाए, देखें पूरी सूची-

लखनऊ । राष्ट्रीय लोकदल ने यूपी में 10 क्षेत्रीय अध्यक्ष और 75 जिलों में जिलाध्यक्ष घोषित किये हैं । प्रान्तीय निर्वाचन अधिकारी पूर्व विधायक सुखबीर सिंह ने जिलाध्यक्षों के निर्वाचन की अधिकृत घोषणा कर दी है, जिस क्रम में दस क्षेत्रीय अध्यक्ष घोषित किये गये हैं।

जानकारी देते हुये रालोद मीडिया प्रभारी जावेद अहमद ने बताया कि 75 जिलाध्यक्षों की घोषणा के साथ उ0प्र0 में संगठनात्मक चुनाव की प्रक्रिया सम्पन्न हो गयी है। पढ़िए क्षेत्रीय अध्यक्ष और जिलाध्यक्षों की यह सूची-

हस्तिनापुर क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष यशबीर सिंह, राव कैसर सलीम (सहानपुर), अजीत राठी (मुजफ्फरनगर), सुखबीर सिंह गठीना (बागपत), राहुल देव (मेरठ), कपिल चैधरी (गाजियाबाद), उदयवीर सिंह तेवतिया (हापुड), जर्नादन भाटी (गौतमबुद्वनगर), योगेन्द्र सिंह चेयरमैन (शामली), आसिफ गाजी (बुलंदशहर) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

रूहेलखण्ड क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रवीण सिंह देशवाल, मनोज चौधरी (मुरादाबाद), मिर्जा आलम बेग (रामपुर), वाकर अली उर्फ पप्पू (बरेली), जितेन्द्र सिंह यादव (बदायूं), राहुल चौधरी (बिजनौर), अजयवीर सिंह (सम्भल), योगेन्द्र सिंह (अमरोहा) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

बृज क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष प्रदीप चौधरी, रामबहादुर चौधरी (अलीगढ़) , रामरस पोनियां (मथुरा) गेंदालाल चौधरी पूर्व विधायक (हाथरस), श्रीमती मालती चौधरी, (आगरा), मास्टर देशराज सिंह (फिरोजाबाद), शैतान सिंह वर्मा (एटा), विद्याराम यादव (मैनपुरी), शमीम अहमद अल्वी (कासगंज) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

काशी क्षेत्र- क्षेत्रीय अध्यक्ष हवलदार यादव, हरिशंकर यादव (वाराणसी), समरनाथ यादव एडवोकेट (चंदौली), डाॅ0 सत्येन्द्र सिंह (जौनपुर), रमाशंकर यादव (गाजीपुर), संजीत यादव (बलिया), मो0 महमूद खां (आजमगढ़), देवेन्द्र सिंह (मऊ) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

प्रयाग क्षेत्र- क्षेत्रीय अध्यक्ष रामसजीवन पटेल, रामकृष्ण पटेल (प्रयागराज), अनंत सिंह गौतम (फतेहपुर), अब्दुल मोईद (कौशाम्बी), आजाद अली पप्पू (प्रतापगढ), राजीव कृष्ण पटेल (मिर्जापुर), संतोष पटेल (सोनभद्र), अषोक कुमार बिन्द (भदोही) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

संतकबीर क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष रमेश सिंह सैंथवार, देवेन्द्र प्रताप सिंह (गोरखपुर), शहनवाज खां (महाराजगंज), अब्दुल रहमान खान (सिद्वार्थनगर), रामषंकर पासवान (संतकबीरनगर), राधेश्याम वर्मा (बस्ती), विपिन श्रीवास्तव (देवरिया), रामभुवन राव (कुशी नगर), वासुदेव वर्मा (अम्बेडकर नगर) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

बुन्देलखण्ड क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष वीरेन्द्र साक्षी राजकुमार यादव पूर्व जिला पंचायत सदस्य (बांदा), मुकेश उपाध्याय (महोबा), कालिका प्रसाद खरे (चित्रकूट), हीरा सिंह खेंगर (हमीरपुर), अनुराज पोरिया (झांसी), मनोहर पटेल (ललितपुर), बब्लू सिंह खेंगर (जालौन) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

तराई क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष मंजीत सिंह, सिद्वदेव सिंह एडवोकेट (गोण्डा), सूर्यप्रकाष सिंह पूर्व जिला पंचायत सदस्य (बहराइच), राजकुमार ओझा (श्रावस्ती), वाचस्पति कुमार सिंह (बलरामपुर), भोलानाथ वर्मा (सीतापुर), सीमाब अहमद उर्फ चांद मिया (लखीमपुर खीरी), आरिफ हजरत खां (पीलीभीत) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

कानपुर क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष नरेन्द्र यादव, राम सिंह राजपूत (कानपुर), बलवान सिंह यादव (कानपुर देहात), सईद खां (कन्नौज), विष्वनाथ सिंह यादव (औरैया), रामनिवास शाक्य (फर्रूखाबाद), जगपाल सिंह यादव (इटावा) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये हैं।

अवध क्षेत्र-
क्षेत्रीय अध्यक्ष जितेन्द्र सिंह राम सिंह पटेल (अयोध्या), बसन्त कुमार सिंह (उन्नाव), बेलाल अहमद (सुल्तानपुर), सज्जन पाठक (अमेठी), बेला प्रसाद राजवंषी (लखनऊ), अखिलेष वर्मा (बाराबंकी), समरजीत सिंह (रायबरेली), राजेश्वरी राजवंशी (हरदोई), नवाब कैसर अली खां (शाहजहांपुर) जिलाध्यक्ष निर्वाचित घोषित किये गये।