योगी सरकार ने 26 आईएएस के किये ट्रांसफर, 9 जिलों के बदले डीएम, देखें किसे-कहाँ मिली तैनाती-

लखनऊ | योगी सरकार ने शुक्रवार की देर शाम अफसरों के बड़े पैमाने पर तबादले किये हैं | नौ जिलों के डीएम सहित 26 आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए। इनमें अमेठी के जिलाधिकारी राम मनोहर मिश्रा को भी हटा दिया गया है। उनके स्थान पर प्रशांत शर्मा को अमेठी का नया डीएम बनाया गया है। इसके अलावा खनन घोटाले में सीबीआई जांच के दायरे में आए आईएएस अधिकारी संतोष कुमार राय को हटाकर शासन ने प्रतीक्षा में डाल दिया है।

पिछले कई दिनों से तबादले पर मंथन के बाद शुक्रवार देर रात अमेठी के साथ बस्ती, शाहजहांपुर, बागपत, महोबा, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर, एटा और बिजनौर के मौजूदा जिलाधिकारियों को हटाकर नए अफसरों को तैनाती दे दी गई है। पिछले दिनों एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें एक व्यक्ति अमेठी के डीएम राम मनोहर त्रिपाठी का जूता पोंछते नजर आया था। तभी से त्रिपाठी को हटाए जाने की अटकलें थीं। अब कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा में विशेष सचिव प्रशांत शर्मा को अमेठी का नया डीएम बनाया गया है।

इनके हुए हैं ट्रांसफर-

  1. रितु माहेश्वरी – डीएम, गाजियाबाद – मुख्य कार्यपालक अधिकारी, नोएडा।
  2. आलोक टंडन – अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी, नोएडा एवं प्रबंध निदेशक , नोएडा मेट्रो रेल कारपोरेशन एवं अध्यक्ष यमुना एक्सप्रेस-वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण – मुख्य कार्यपालक अधिकारी नोएडा, के प्रभार से अवमुक्त।
  3. माला श्रीवास्तव – विशेष सचिव, आवास एवं शहरी नियोजन – जिलाधिकारी बस्ती।
  4. इंद्र विक्रम सिंह – अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी, नोएडा – शाहजहांपुर।
  5. शकुंतला गौतम – निदेशक, महिला कल्याण – डीएम, बागपत।
  6. अवधेश कुमार तिवारी- सीइओ, उप्र ग्रामीण सड़क विकास प्राधिकरण- डीएम, महोबा।
  7. प्रशांत शर्मा – विशेष सचिव, कृषि उत्पादन आयुक्त – डीएम, अमेठी।
  8. अजय शंकर पांडेय – डीएम, मुजफ्फरनगर – डीएम, गाजियाबाद।
  9. सेल्वा कुमारी जे- विशेष सचिव, ग्राम्य विकास – डीएम, मुजफ्फरनगर।
  10. सुखलाल भारती – उपाध्यक्ष, सहारनपुर विकास प्राधिकरण- डीएम, एटा।
  11. रमाकांत पांडेय – निदेशक, राज्य कृषि उत्पादन मंडी परिषद – डीएम, बिजनौर।
  12. अमृत त्रिपाठी – डीएम, शाहजहांपुर – विशेष सचिव, वित्त।
  13. ईश्वरी प्रसाद पांडेय – डीएम, एटा- विशेष सचिव, आबकारी।
  14. राम मनोहर मिश्र – डीएम, अमेठी- विशेष सचिव, ग्राम्य विकास।
  15. सहदेव- डीएम, महोबा- विशेष सचिव, कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा।
  16. पवन कुमार – डीएम, बागपत – विशेष सचिव, आवास एवं शहरी नियोजन।
  17. सुजीत कुमार – डीएम, बिजनौर- सीइओ, उत्तर प्रदेश ग्रामीण सड़क विकास प्राधिकरण।
  18. जितेंद्र प्रताप सिंह – अपर निदेशक प्रशासन, मंडी परिषद – निदेशक, राज्य कृषि उत्पादन मंडी परिषद।
  19. डा. राजशेखर – डीएम, बस्ती- एमडी, उप्र राज्य सड़क परिवहन, निगम।
  20. धीरज साहू- आयुक्त व प्रबंध निदेशक उप्र राज्य सड़क परिवहन निगम – प्रबंध निदेशक का प्रभार हटाया।
  21. आर. रमेश कुमार – प्रतीक्षारत – सचिव, उच्च शिक्षा व माध्यमिक शिक्षा।
  22. आभा गुप्ता – अपर आयुक्त, सहारनपुर मंडल – विशेष सचिव, अल्पसंख्यक कल्याण।
  23. शेषनाथ – संभागीय खाद्य नियंत्रक कानपुर नगर- प्रबंध निदेशक, यूपी एग्रो।
  24. डा. चंद्रभूषण – संभागीय खाद्य नियंत्रक, लखनऊ – विशेष सचिव, लोक निर्माण।
  25. कुणाल सिल्कू – विशेष सचिव, नगर विकास – मिशन निदेशक, कौशल विकास मिशन व निदेशक प्रशिक्षण व सेवायोजन।
  26. संतोष कुमार राय – परियोजना प्रशासक ग्रेटर शारदा सहायक समादेश प्राधिकारी – प्रतीक्षारत।